• 恒指
  • 25,651
  • -147
  •  大市成交 2,621億
  • 期指(夜)
  • 25,761
  • +187
  • 高水110
  • 國指
  • 8,605
  • -35
  • 紅籌
  • 4,468
  • -28
  • 科指
  • 4,874
  • +16
  • 上證
  • 4,162
  • -7
  •  成交 13,589億
22/01/2026 15:43

《本港樓市》新世界馬頭角項目瑧博首錄天台特色戶成交,售價及呎價雙破頂

  新世界(00017)旗下馬頭角衙前塱道項目HOUSE MUSE瑧博今日售出1伙天台特色戶,為26樓A單位,實用面積607平方呎,屬三房一套及儲物室連洗手間間隔,設梗廚明廁,連467平方呎天台,售價1518.4萬元,呎價25015元,售價及呎價雙破頂。

  瑧博推出4個月火速累售116伙,佔全數單位約97%,套現近9億元,其中首輪以價單發售115伙即日全數沽清。

  全盤僅餘最後4伙天台特色戶待售,包括1伙三房套、2伙兩房戶及1伙一房戶,全數連私人天台。
《經濟通通訊社22日專訊》

獨家優惠【etnet x 環球海產】用戶專享全場95折,特價貨品更可折上折。立即使用優惠代碼【ETN1WWS】,選購五星級酒店級海鮮► 立即瀏覽

備註︰

即時報價更新時間為 20/05/2026 17:59