• 恒指
  • 25,675
  • -288
  •  大市成交 2,927億
  • 期指(夜)
  • 25,662
  • +50
  • 低水13
  • 國指
  • 8,598
  • -93
  • 紅籌
  • 4,485
  • -51
  • 科指
  • 4,845
  • -96
  • 上證
  • 4,132
  • -4
  •  成交 13,151億
08/12/2025 09:16

《本港樓市》會德豐合作發展DOUBLE COAST III首推105伙,入場價419萬起

  由會德豐地產、恒地(00012)、中國海外(00688)及新世界(00017)合作發展的啟德DOUBLE COAST III公布公布項目價單第1號,共涉及105伙。當中,入場單位由419.1萬元起。項目最快本周公布銷售安排。

  會德豐地產副主席兼常務董事黃光耀表示,價單1號共推出105伙單位,分別位於第1A座及第1B座,涵蓋8伙開放式單位、42伙1房單位、31伙2房單位,24伙3房單位。單位實用面積由249至696平方呎。單位折實售價由419.1萬元起,折實呎價由16660元起。

  入場單位為第1B座8樓G單位,屬開放式戶型,實用面積249平方呎,折實售價419.1萬元,折實呎價16831元。最低呎價單位為第1A座10樓F單位,屬2房戶型,實用面積430平方呎,折實售價716.4萬元,折實呎價16660元。
《經濟通通訊社8日專訊》

【你點睇?】據報英國首相施紀賢正考慮辭任,你認為英國政局短期內會否持續動盪? ► 立即投票

備註︰

即時報價更新時間為 18/05/2026 17:59